martes, 14 de julio de 2015
PARA LOS ATLETAS DEL CRAV PARA VIAJAR AL NACIONAL DE PISTA Y CAMPO
Costos de pasajes a Resistencia en algunas empresas:
Empresa Rio Urunday:
Coche cama: $660
Semi: $575
Sacando ida y vuelta 20% de descuento
NSA Nuestra Señora de Asunción $513
EL norte bis:
Semi: $641
Cama: $687
Ida y vuelta $1026(Semi)
(+20) $513
Crucero del Norte:
Cama: $644(solamente)
Ida y vuelta: $1289
(+20) $1030
jueves, 9 de julio de 2015
PARA QUE QUEDE BIEN EN CLARO
Mensaje respecto del Campeonato Nacional de Pista y Camposetiembre de 2015 - Resistencia, Chaco |
Se informa a todos atletas que el Nacional de Pista y campo reconocido por la Inspeccion General de Justicia es el que se realizara en la Ciudad de Resistencia, Chaco y donde sus marcas seran homologadas en el ranking Nacional e internacional.
|
URGENTE
Rosario, Julio 08 de 2015.-
Estimadas/os
Susana M. Sarco
Alicia M. López
Alicia Gerhardt
Olmes Fornero
Jorge Farina
Ricardo Fernandez
Diego Fernandez
Mauro David Gimenez
Hola, a los atletas del Círculo Rosarino de Atletas
Veteranos – CRAV – y a los demás
Atletas argentinos que nos representarán en el
Mundial de Atletismo Veterano en la
Ciudad de Lyon – Francia – en Agosto Próximo.-
Se ha recibido desde Francia una advertencia
para todos los participantes y acompañantes de atletas que, al arribar a
Francia todos serán debidamente atendidos, exigiéndoles todos los documentos internacionales normales, como
también el seguro de salud, de no presentarlo podría ser deportado a su
País de origen.-
Este operativo es, a raíz en primer lugar al
acto de terrorismo llevado a cabo hace muy pocos días en la Ciudad de Lyon y al
acontecimiento producido hace poco tiempo del fallecimiento de una joven
argentina a raíz de un ataque en el subterráneo parisino.-
Por ello, ponemos en conocimiento para que
cada uno de los que viajen, poner el celo correspondiente, al solo efecto de no
padecer ningún tipo de inconvenientes que puedan entorpecer un viaje de estas
características deportivas.-
jueves, 4 de junio de 2015
130 ATLETAS ACEPTADOS PARA EL MUNDIAL AL 2/6 LYON FRANCIA
130 ATLETAS ACEPTADOS PARA EL MUNDIAL AL 2/6
Estado
|
Nombre
|
Fecha de nacimiento
|
Eventos
|
Francisco Aguilera
|
11 de mayo de 1946
|
1500m
10000m | |
Juan Carlos Alanis
|
12 de julio de 1955
|
1500m
| |
Andrés Alejandro Alberio
|
4 de junio de 1964
|
100m
Salto com Pértiga | |
Juan Carlos Albrizio
|
26 de febrero de 1978
|
100m
200m 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster Salto Logitud Decatlón | |
Liliana Beatriz Altamirano
|
17 de octubre de 1956
|
Pentatlón de Lanzamiento
| |
Alejandra Carolina Amata
|
21 de enero de 1980
|
Heptatlón
| |
Delfor Aquino
|
1 de febrero de 1949
|
8 km Cross Country
Maratón | |
Jose Luis Ardiles
|
10 de diciembre de 1969
|
1500m
8 km Cross Country Maratón | |
Ariel Dario Maximiliano Arepia
|
16 de marzo de 1975
|
100m
200m 4x100m Posta Roster Salto Logitud | |
Maria Gaby Arias Cuellar
|
8 de marzo de 1953
|
5000m Marcha Atlética
4x100m Posta Roster Salto Triple Jabalina | |
Monica Eliana Barroso
|
5 de mayo de 1975
|
5000m
10000m 8 km Cross Country | |
Pedro José Barroso
|
18 de febrero de 1977
|
5000m
10000m | |
Ramón Rosendo Barroso
|
16 de junio de 1971
|
8 km Cross Country
Media Maratón | |
Pablo Ricardo Bartalini
|
9 de diciembre de 1972
|
1500m
5000m 8 km Cross Country | |
Ramon Alberto Beguiristain
|
11 de octubre de 1946
|
5000m
| |
Nancy Felicidad Bellone
|
1 de febrero de 1970
|
1500m
2000m Obstáculos | |
Enrique Benitez
|
20 de octubre de 1956
|
200m
400m 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster | |
Hector Orlahdo Benitez
|
6 de diciembre de 1971
|
3000m Obstáculos
| |
Jose Maria Berardi
|
27 de noviembre de 1934
|
100m
200m 80m Vallas 200m Vallas 2000m Obstáculos 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster 8 km Cross Country Salto Altura Salto Logitud Salto Triple Decatlón | |
Horacio Daniel Bernasconi
|
5 de septiembre de 1965
|
8 km Cross Country
| |
Hugo Dante Berra
|
5 de abril de 1969
|
400m
800m 1500m 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster | |
Rosario Mercedes Bustos
|
23 de febrero de 1964
|
8 km Cross Country
Media Maratón | |
Horacio Cabito
|
12 de junio de 1935
|
200m Vallas
2000m Obstáculos | |
Aldo Javier Calveyra
|
7 de febrero de 1960
|
5000m
Maratón | |
Inocencio Domingo Camacho
|
14 de diciembre de 1947
|
400m
800m | |
Fanny Margarita Campusano
|
26 de noviembre de 1948
|
5000m
| |
Óscar Adrián Capozzoli
|
20 de abril de 1962
|
Maratón
| |
Víctor José Carnelutti
|
12 de julio de 1966
|
800m
1500m | |
Gabriel Castaño
|
16 de septiembre de 1970
|
800m
1500m 3000m Obstáculos | |
Alberto Castro
|
8 de febrero de 1954
|
Maratón
| |
Alberto R. Castro
|
22 de noviembre de 1965
|
8 km Cross Country
| |
Daniel Castro
|
11 de julio de 1970
|
1500m
5000m 8 km Cross Country | |
Andrea Viviana Cederstrom
|
20 de marzo de 1966
|
100m
200m 4x100m Posta Roster | |
Juan Marcelo Cela
|
15 de enero de 1975
|
400m Vallas
| |
Guido Coden
|
22 de abril de 1939
|
1500m
10000m | |
Mirtha Liliana Comeliesi
|
24 de febrero de 1963
|
Pesa
Martillo | |
Daniel Clemente Correa
|
23 de noviembre de 1945
|
5000m
10000m | |
Luis Daniel Correa
|
22 de julio de 1954
|
100m
4x100m Posta Roster Salto Triple | |
Victor Cotron
|
30 de abril de 1968
|
10000m
Media Maratón | |
Heriberto Cuesta
|
18 de marzo de 1950
|
5000m
Maratón | |
Daniel De Zuani
|
27 de septiembre de 1957
|
Pesa
Martillo | |
Norberto Del Re
|
3 de mayo de 1970
|
100m
200m | |
María Cristina Dettbarn
|
16 de abril de 1961
|
8 km Cross Country
Media Maratón | |
Carlos Ivan Diaz
|
1 de abril de 1957
|
1500m
| |
Elisa Fabiana Diaz
|
16 de septiembre de 1956
|
Media Maratón
| |
Marta Sonia Echazù
|
24 de febrero de 1959
|
100m
4x100m Posta Roster Disco | |
Gladys Esther Erbes
|
20 de junio de 1955
|
100m
200m 400m Maratón | |
Daniela Susana Escalante
|
29 de octubre de 1963
|
2000m Obstáculos
4x400m Posta Roster 8 km Cross Country Disco | |
Leandro Martin Esconjauregui
|
9 de diciembre de 1974
|
5000m
Maratón | |
Maria Elsa Falbo
|
27 de enero de 1962
|
5000m
8 km Cross Country Media Maratón | |
Miguel Angel Farfán
|
14 de junio de 1966
|
Maratón
| |
Jorge Eduardo Farina
|
6 de julio de 1955
|
5000m
10000m 8 km Cross Country | |
Rita María Femia
|
6 de abril de 1958
|
800m
1500m | |
Diego Lucio Fernandez
|
14 de mayo de 1974
|
400m
800m 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster | |
Juan Jose Fernandez
|
11 de mayo de 1947
|
100m
200m Salto Triple | |
Oscar Alejandro Fernandez
|
17 de noviembre de 1966
|
100m
110m Vallas 4x100m Posta Roster 4x400m Posta Roster Salto Triple | |
Ricardo Fernandez
|
12 de febrero de 1952
|
Media Maratón
| |
Pedro Roberto Fernández
|
25 de febrero de 1962
|
5000m Marcha Atlética
10 km Marcha Atlética | |
Pablo Ariel Fiordelmondo
|
5 de febrero de 1965
|
100m
Salto Logitud | |
Olmes Roberto Fornero
|
15 de diciembre de 1961
|
Jabalina
Decatlón | |
Karina Andrea Franco
|
1 de julio de 1970
|
Suscribirse a:
Entradas (Atom)